https://news.day.az/world/1638972.html Хакан Фидан обсудит на G20 реформу совбеза ООН Глава МИД Турции Хакан Фидан планирует обсудить в ходе своей поездки в Бразилию на мероприятия G20 реформу Совбеза ООН и ситуацию в секторе Газа, передает Day.Az.

Хакан Фидан обсудит на G20 реформу совбеза ООН

В мире, 20 февраля 2024 23:29 (UTC +04:00) 2 329
Хакан Фидан обсудит на G20 реформу совбеза ООН

Глава МИД Турции Хакан Фидан планирует обсудить в ходе своей поездки в Бразилию на мероприятия G20 реформу Совбеза ООН и ситуацию в секторе Газа, передает Day.Az.

В заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Турции, отмечается, что на встрече глав МИД "Большой двадцатки" будет уделено особое внимание роли G20 в решении текущих международных проблем и реформе глобального управления.

Фидан планирует обратить внимание на продолжающиеся насилия и гуманитарную катастрофу в секторе Газа, а также поделиться взглядами Турции на реформирование глобальных управленческих платформ, включая Совет Безопасности ООН, с целью сделать их более демократичными и эффективными.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости