"Хезболла" отвергла мирное соглашение Ливана и Израиля
Лидер шиитского движения "Хезболла" Наим Касем резко раскритиковал мирное соглашение между Ливаном и Израилем, заключенное при посредничестве США, назвав его предательством.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на Reuters.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в соответствии с условиями соглашения израильские войска останутся в зоне безопасности на юге Ливана до полного разоружения "Хезболлы".
В ответ Касем объявил документ недействительным, обвинив власти Ливана в односторонних уступках и нанесении ущерба суверенитету страны.
"Мы не покидали поле боя в самые тяжелые времена и не сделаем этого сейчас", - подчеркнул лидер движения.
Напомним, 26 июня Израиль и Ливан подписали в Вашингтоне рамочное соглашение, предусматривающее начало поэтапного вывода израильских войск с территории Ливана. На церемонии подписания присутствовал государственный секретарь США Марко Рубио.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
