https://news.day.az/world/1853893.html США готовятся объявить беспрецедентные экономические меры против Ирана - ВИДЕО США намерены на следующей неделе объявить о "беспрецедентных мерах", направленных на усиление экономической изоляции Ирана. Как передает Day.Az, об этом министр финансов США Скотт Бессент заявил в эфире телеканала Newsmax. По его словам, Вашингтон по поручению Президента Дональда Трампа намерен усилить экономическое давление на Тегеран.

США готовятся объявить беспрецедентные экономические меры против Ирана - ВИДЕО

В мире, 14 августа 2026 13:04 (UTC +04:00) 3 329
США готовятся объявить беспрецедентные экономические меры против Ирана

США намерены на следующей неделе объявить о "беспрецедентных мерах", направленных на усиление экономической изоляции Ирана.

Как передает Day.Az, об этом министр финансов США Скотт Бессент заявил в эфире телеканала Newsmax.

По его словам, Вашингтон по поручению Президента Дональда Трампа намерен усилить экономическое давление на Тегеран. Бессент не раскрыл подробности готовящихся мер и призвал следить за заявлениями администрации на следующей неделе.

"Мы перешли от "Эпического гнева" к экономическому гневу и по поручению президента вновь повысим уровень экономического давления", - заявил министр.

Бессент также отметил, что новые меры будут реализовываться одновременно с морской блокадой, введенной против Ирана.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости