https://news.day.az/world/846675.html Керри и Лавров проведут встречу в Гамбурге

Керри и Лавров проведут встречу в Гамбурге

В мире, 2 декабря 2016 21:51 (UTC +04:00) 1 418
Керри и Лавров проведут встречу в Гамбурге

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров проведут встречу "на полях" мероприятия в Гамбурге в среду, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Керри и Лавров встретились в пятницу в Риме. Как заявила представитель госдепартамента Элизабет Трюдо, госсекретарь США и глава МИД РФ обсудили прекращение огня в Сирии, а также Ливию и Йемен.

Как заявил сам Керри, стороны обменялись "идеями" о том, как содействовать прекращению боев в сирийском Алеппо. По его словам, эта тема будет осуждаться в ходе дискуссий на следующей неделе. Керри отметил, что американские и российские дипломаты проведут технические переговоры в Женеве в начале следующей недели.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что Лавров 8-9 декабря примет участие в заседании Совета министров ОБСЕ в Гамбурге. Планируется, что "на полях" СМИД Лавров проведет ряд двусторонних встреч.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости