Microsoft показал свой долгожданный Windows 10 - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 23:37

Сегодня прошла первая крупная презентация Microsoft в новом году. В штаб-квартире компании в Редмонде перед присутствующими выступили топ-менеджеры корпорации, передает Day.Az со ссылкой на hi-tech.mail.ru.
 

В новой системе большое внимание уделено корпоративной безопасности, она будет надежно противостоять хакерским атакам. Планшеты, фаблеты, прочие устройства будут работать под Windows 10.
 

Xbox One тоже будет поддерживаться этой операционной системой. Это единственная платформа, которая поддерживает массу гаджетов разных типов, заодно предлагая общий магазин для всех устройств. 1,7 млн людей подключились к данной программе и стали тестировать на своих машинах Windows 10. Это показывает не только интерес к системе, но и приверженность к платформе.
 

В Windows 10 добавили новую функцию - кнопка "Пуск" разворачивается на весь экран. Тут будет и маленький режим, знакомый по Windows 7, и крупный режим, похожий на Windows 8.
 

Новый режим позволяет легко переключаться между планшетным режимом и десктопным режимом, это заслуга функции Continium, которая значительно повышает удобство пользования. Достаточно выйти из планшетного режима и можно получить привычный вариант оформления интерфейса с кнопкой "Пуск". Таким образом, люди получают совершенно новую операционную систему с хорошо знакомым им сценарием работы.
  

Эти функции будут доступны через несколько месяцев. Речь идет про голосовое управление Cortana, которое приходит в персональные компьютеры. На панели задач у Cortana есть свое место, где отображаются полезные уведомления. Можно общаться с Cortana, которая со временем узнает об интересах и предпочтениях пользователя, превращаясь в личного ассистента.
 

Так же создан огромный спектр универсальных приложений, с которыми можно работать на компьютерах, планшетах и смартфонах. Это семейство приложений предоставит все, что нужно для нормальной работы. В первую очередь, это офисный пакет. Предлагается полноценные инструменты для форматироваия и редактирования пакетов Word, Excel, Power Point.
 

Как сообщалось на презентации, открыв календарь, можно получить перечень наглядно выделенных событий, которые удобно различать между собой за счет разных цветов. Удобно работать с фотографиями, когда пролистывая изображения на телефоне, они заодно листаются и на компьютере. Не стоит забывать про облачное хранилище OneDrive, в котором удобно хранить фотографии, которые синхронизируются вместе со всеми вашими устройствами.
  

Браузер Spartan получил новый движок рендеринга. Он получил новый интерфейс, который вписан в общий дизайн Windows 10. Одна из ключевых функций - заметки. При помощи стилуса или пальца можно отметить нужный объект. Таким образом, легко впоследствии прочитать интересную заметку или сюжет там, где нет интернета, просто сохранив ее в памяти устройства. Или снабдить ее пояснениями от руки, если требуется что-то снабдить указаниями и личными рекомендациями.
 

Теперь про игры. Можно увидеть в одном приложении все игры, которые принадлежат пользователю. Тут учитывается вся активность, связанная с ними, и собирается в одном месте. Важно, что сюда попадает и Steam, которым пользуются очень многие.
 

Так же было заявлено, что в скором времени beta-версии Windows 10 появятся на 25 языках.
  

Это устройство будет удобным для совещаний или обсуждений каких-то рабочих задач, оно создано для нужд бизнеса. Есть много возможностей улучшить работу в таких режимах, здесь поможет ручка, при помощи которой можно набирать тексты прямо на дисплее. На экран можно вывести контент с любого устройства, используя его в качестве большой сенсорной панели. Кроме того, к экрану можно подключаться в удаленном режиме и получать с него информацию таким образом. Surface Hun раскроет мощь групповой работы в любом месте. О технических подробностях устройства не сообщается.
 

Голограммы были продемонстрированы при помощи специальных очков. Microsoft представил HoloLens, которые позволяют погрузиться в дополненную реальность.

Причем используется и звуковая система, так что необязательно смотреть на объект и видеть его перед с собой, например, когда мы находимся спиной к объекту. Отсутствие картинки будет дополнено звуком.
 

Очки работают автономно, так что их не потребуется подключать к какому-либо устройству, для обработки информации используется отдельный процессор. Поддерживается управление голосовыми командами, можно создавать собственные творения, погружаясь в виртуальную среду. Управляется все простыми и естественными жестами, поэтому очень просто понять, как все работает, создавая трехмерные объекты в течении нескольких минут.
 

Было особо отмечено, что сегодня продемонстрировали новый опыт работы с голографическими технологиями, заглянув в ближайшее будущее. Пользователь может надеть очки и ходить в них, погружая себя в виртуальную среду. Уже летом 2015 года планируется активно использовать все эти технологии. Это важный день для Windows, ведь он приведет к новым категориям, впечатлениям и эре совсем другого использования компьютеров и систем. Это расширит возможности каждого, для нас важна эта миссия, чтобы позволять людям делать больше в их повседневной деятельности. Windows 10 построен для мира, где все будет подключено к интернету.


-----------
20:58


Windows 10 - новая операционная система Microsoft, к которой сейчас повышенное внимание. Мы уже узнали основные подробности по итогам первой презентации. Теперь же ожидаем самое интересное - как будет реализована Windows 10 в смартфонах. Кроме того, на этом анонсе Microsoft объявит новый браузер и другие особенности этой ОС.

Day.Az со ссылкой на Hi-Tech представит онлайн-трансляцию второй презентации Microsoft с видео на русском языке.

Начало мероприятия 21 января в 21.00 по бакинскому времени.


Нажмите на фотографии для увеличения:

---------
21:21

----------
22:23

-----------
22:50

--------
22:57

--------
23:37



Фото:hi-tech.mail.ru