Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в Объединенной городской больнице №26 и в двух яслях-детских садах в Баку после капремонта - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

21:24

10 апреля Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в яслях-детских садах номер 60 и 77 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Вначале Первая леди Азербайджана ознакомилась с фотостендом, отражающим состояние яслей-детского сада номер 60 до капитального ремонта, а затем с условиями, созданными в детском саду.

Было сообщ - ено, что в построенном в 1961 году здании никогда раньше не производился такой ремонт.

Отмечалось, что в соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития города Баку и окрестных поселков в 2011-2013 годах" реконструкция здесь началась в марте 2012 года. В детском саду обучением и воспитанием 75 детей в возрасте от 2 до 6 лет занимаются 8 воспитателей и учитель музыки.

В учреждении полностью обновлены 4 спальные комнаты, 4 комнаты для групп, музыкальный и спортивный залы, кухня. Все они оснащены необходимым оборудованием, подаренным Фондом Гейдара Алиева. От имени президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой детскому саду подарены мебель, холодильник, телевизор, детские игрушки и другой необходимый инвентарь.
 

Х Х Х

Затем президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева побывала в яслях-детском саду номер 77. Это дошкольное воспитательное учреждение также распахнуло двери после капитального ремонта.

Мехрибан Алиева посмотрела фотографии, отражающие прежнее состояние учреждения. Она была проинформирована о том, что это здание было построено в 1963 году и за минувшие годы пришло в полную непригодность. После реконструкции, проведенной здесь с 2012 года в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития Баку и окрестных поселков, детский сад приобрел новый и современный облик.

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой сообщили, что в двухэтажном здании отремонтированы 5 комнат для групп, 5 спальных комнат, комната врача, музыкальный и спортивный залы, кухня. Здесь получают воспитание 95 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Обучением и воспитанием малышей занимаются 26 человек.

Все имеющееся в этом дошкольном учреждении оборудование также подарено Фондом Гейдара Алиева.

Мехрибан Алиева выразила удовлетворение условиями, созданными в обоих детских садах.


---------
20:25

10 апреля Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса от Хазарского района Мехрибан Алиева ознакомилась с открытой после капитального ремонта и реконструкции Объединенной городской больницей номер 26 в поселке Мардакян.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Мехрибан Алиева была проинформирована о том, что больница была открыта в 1983 году с участием великого лидера Гейдара Алиева. За прошедшее время возникла необходимость в капитальном ремонте больницы и действующих при ней детской поликлиники и поликлиники для взрослых. В рамках утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева Программы социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в июле 2011 года начался капитальный ремонт этого медицинского учреждения.

Отмечалось, что больница является крупнейшим на территории Хазарского района учреждением здравоохранения, ее общая территория составляет 4 гектара. Пятиэтажное здание рассчитано на 140 коек, медицинские услуги населению здесь будет оказывать персонал из 614 человек.

В больнице будут функционировать детское и родильное отделения, отделения хирургии, анестезиологии, реанимации, гинекологии, нервных и внутренних заболеваний, скорой помощи, женская консультация. Медицинское учреждение оснащено самым современным оборудованием, произведенным в Германии.

В капитально отремонтированы поликлиниках будут оказываться квалифицированные медицинские услуги 27 тысячам детей и 45 тысячам взрослых. Наряду с жителями поселка Мардакян, эти поликлиники будут обслуживать также жителей поселков Шувялан, Шаган и Гала. Было также сообщено, что именно эта больница обеспечивает питанием и лекарственными препаратами медицинские учреждения Хазарского района.

Первая леди Азербайджана встретилась с членами коллектива больницы, поздравила их с открытием учреждения здравоохранения. Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева также передала им поздравления Президента Ильхама Алиева. Отметив, что после капитального ремонта в больнице созданы прекрасные условия как для оказания населению высококвалифицированных медицинских услуг, так и для деятельности врачей, Мехрибан Алиева сказала, что широкое благоустройство и созидательная работа в бакинских поселках вызывают удовлетворение.

В заключение была сделана фотография на память.

----------
22:10

Нажмите на фотографии для увеличения:

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в яслях-детских садах номер 60 и 77 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции



Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса от Хазарского района Мехрибан Алиеваознакомилась с открытой после капитального ремонта и реконструкции Объединенной городской больницей номер 26 в поселке Мардакян