Пашинян призвал Тер-Петросяна «угомониться»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и первый президент страны Левон Тер-Петросян вступили в заочную перепалку, обменявшись обвинениями через СМИ и социальные сети.
Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, поводом стало заявление Тер-Петросяна, в котором он обвинил Пашиняна в "разделении общества и попытке оказать давление на Армянскую Апостольскую Церковь с помощью митингов". Тер-Петросян назвал инициативы Пашиняна "опасным шагом" и предупредил о "возможных последствиях".
В ответ Пашинян опубликовал пост в соцсетях, призвав первого президента "угомониться" и "наслаждаться мирной жизнью". Он обвинил Тер-Петросяна в том, что тот неоднократно уходил от ответственности: в 1996 году - от признания итогов президентских выборов, в 1998-м - от власти, а в 2008-м - от оппозиции.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре