Как и зачем создавать собственную партнерку? (R)

Если вы подключите к вашему продукту собственную партнерскую сеть - то рост оборота от партнерки достигает до 20%. Оплата по CPA производится только за результат - это лучше, чем делать рекламу, которая может и не выстрелить.

Если вы подключите к вашему продукту собственную партнерскую сеть - то рост оборота от партнерки достигает до 20%. Оплата по CPA производится только за результат - это лучше, чем делать рекламу, которая может и не выстрелить.

Если вы стремитесь быть крупным рекламодателем - организовывайте CPA-сеть и не забывайте - партнеры обожают неожиданные подарки. Примером лучшей партнерки на 2020 год в СНГ является Gagarin Partners.

Что нужно знать перед запуском собственной партнерки

  • Оцените возможности вашей компании. Если продукт и правда будет интересен партнерам - организовывайте партнерку не раздумывая;
  • Ваш продукт должен окупаться все 6 месяцев из 12. Сначала попытайтесь достигнуть доходности хотя бы в 90% ежемесячно, а уже после подключайте партнерку;
  • Определи сумму комиссионных для партнеров и внесите туда возможные и конвертируемые источники трафика и гео по ним;
  • Выплаты, в начале "жизни" партнерки, сделайте максимально высокими. Так вы быстрее привлечете постоянных веб-мастеров и партнеров. Минимальная сумма при качественном трафике это 150 $;
  • Обеспечьте ваших партнером всеми инструментами и креативами. Для начала сделайте, хотя бы, несколько баннеров;
  • Сделайте кабинет вебмастера с доступом о статистике и выплатам в обработке.

Как заявить о себе

Как только основные моменты определены - заявите о себе. Возможно у вас есть доступ к клиентской базе партнерки от прямого рекламодателя с непохожей с вашей ЦА - отправляйте им персональные e-mail и предлагайте сотрудничество. Обязательно подчеркните свои высокие комиссионные и доступ к персональному менеджеру 24/7.

Самым сложным будет найти не просто партнеров, а тех, кто знает об особенностях вашего продукта. В таких случаях вы можете "погуглить" "Партнерская программа" и обратиться к владельцам ресурсов из выдачи. 

Плюсы собственной партнерской программы

  • Целевой трафик будет целиком и полностью под вашим контролем;
  • Вы не будете тратить дополнительные средства на поиски и оплату привлеченных извне партнерок;
  • Партнеры, которые будут лить на ваш продукт, расскажут о вас другим партнерам - сарафанное радио позволит не тратить ресурс на поиски партнеров;
  • Вы будете оплачивать лишь совершенное действие и сможете сами выявить "фрод" - (*мошеннические действия для видимости увеличения трафика);
  • Не нужно "сливать средства" на поиск клиентов -  за вас это полностью делает веб-мастер.

В первые два месяца - тестируйте. Проанализируйте, какой доход приносит каждый из партнеров, и вознаградить топ-партнеров индивидуальными подарками и предоставляйте индивидуальное сотрудничество.

Особенно сложными будут как-раз эти два месяца. Если вы руководитель партнерки - сделайте акцент на нетворкинге: общайтесь с партнерами в сети, посещайте конференции, обменивайтесь контактами. Наберите команду готовую регулярно обновлять промо-материалы, анализировать доходность и актуальность партнерки и постоянно анализировать действия прямых конкурентов на рынке.

Чтобы связаться с персональным менеджером игровой партнерки Гагарин Партнерс, необходимо перейти на страницу контакты и написать в Telegram либо набрать указанный номер телефона на сайте.