Швейцарские компании интересуются участием в транспортных и инфраструктурных проектах в Азербайджане

В процессе диверсификации экономики Азербайджана швейцарские компании могли бы стать ценными партнерами в развитии неэнергетического сектора страны.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в Государственном секретариате Швейцарии по экономическим связям (SECO).

Кроме того, как отметили в SECO, швейцарские компании, работающие в инфраструктурном и транспортном секторе и имеющие богатый опыт в этой сфере, могут внести значительный вклад в развитие Азербайджана как транзитного узла.

"Двусторонние экономические отношения между Швейцарией и Азербайджаном находятся на высоком уровне, но все же имеется потенциал для дальнейшего развития. В 2018 году объем торговли между двумя странами составил 237 миллионов швейцарских франков (260,8 миллиона долларов США). Кроме того, отношения между странами укрепляет давнее технико-экономическое сотрудничество. Сегодня швейцарская техническая помощь направлена ​​на комплексные макроэкономические реформы, начиная от управления государственными финансами, государственной статистикой и заканчивая макроэкономическим моделированием. Швейцария также поддерживает развитие финансового сектора Азербайджана. В этом году исполняется 20 лет сотрудничества Швейцарии и Азербайджана в области экономического развития", - сказали в SECO.