Упрощение транзитной таможенной процедуры обеспечит безопасность торговой цепочки из Каспийского региона

Упрощение транзитной таможенной процедуры по принципу "единого окна" обеспечит безопасность торговой цепочки поставок из региона по Транскаспийскому международному среднему коридору "Восток-Запад".

Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в среду генеральный секретарь всемирной таможенной организации Кунио Микурия в ходе многосторонней встречи по проекту упрощения транзитной таможенной процедуры по принципу "Единого окна" в рамках Транскаспийского международного среднего коридора "Восток-Запад".

По его словам, Азербайджан открыт к вступлению в мировую таможенную семью, что позволит значительно расширить количество торговых партнеров страны.

"Мне отрадно отметить, как представители Азербайджанского правительства демонстрируют свою поддержку нашей инициативе. Мы в свою очередь показываем, как расширить сеть в этом регионе, что является основой для Среднего коридора, а также обеспечения процветания и безопасности, которые таможня может принести в Каспийский регион", - залючил Микурия.