iPhone 12 Mini – появилась первая информация о маленьком смартфоне Apple

Ожидается, что iPhone 12 Mini станет самым маленьким из четырех телефонов Apple, которые мы увидим этой осенью. Устройство получит 5,4-дюймовый дисплей и, вероятно, будет моделью, которая, в частности, будет стимулировать продажи iPhone этого года, передает Day.Az со ссылкой на  Hi-Tech News.

На самом деле название iPhone 12 Mini уже появилось в утечках, но до сих пор мы не сталкивались с источником, которому можно доверять, говоря о планах Apple. Этим пользующимся хорошей репутацией источником является юзер под псевдонимом L0vetodream. Именно он раскрыл такое название.

iPhone 12 Mini станет самым маленьким из телефонов Apple в этом году. Кроме того, мы ожидаем увидеть обычный iPhone 12 и две модели Pro, одна из которых получит приписку Max.

Если вам интересно, какого размера будет iPhone 12 Mini, то выше вы можете увидеть сравнение с другими телефонами Apple. Мы видим, что смартфон находится между первой моделью SE и 7/8/SE 2020. Несмотря на небольшие размеры, это должен быть смартфон, который также получит очень мощный процессор A14 Bionic от нового iPad Air.