Ограничат ли въезд автомобилей в "Ичеришехер"? - Официальный ответ
Вопрос об ограничении движения автомобилей в "Ичеришехере" пока не стоит - основные дороги внутри исторического центра планируется сохранить открытыми для транспорта.
Как передает Day.Az, об этом сказал в пятницу в интервью АПА и телеканалу "Хазар" председатель Правления Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" Руфат Махмуд.
"Общая протяженность дорожной сети Ичеришехера составляет 7,5 километра. Примерно половина из них уже является пешеходными дорогами. Сегодня основные дороги, используемые автомобилями, проходят по внутреннему периметру. Не закрывать их необходимо для того, чтобы город оставался живым.
Но для пешеходов создается больше возможностей, организуются более комфортные пешеходные зоны. Одновременно в наших планах есть строительство инклюзивных маршрутов. Уже сегодня маршрут, начинающийся от проспекта Нефтяников и ведущий к Девичьей башне, организован как инклюзивный, и эту работу планируется продолжить. Цель - не закрыть всю территорию для автомобилей, а создать правильную модель пешеходной среды с учетом потребностей жителей", - сказал он.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
