https://news.day.az/hitech/1620575.html Турция готовит конкурирующий с ChatGPT проект искусственного интеллекта - Сельчук Байрактар Инженеры Турции работают над AI.LE, турецким конкурентом ChatGPT. Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на TurkicWorld, об этом заявил председатель правления компании Baykar Сельчук Байрактар во время выступления на саммите "Take off" в Стамбуле.

Турция готовит конкурирующий с ChatGPT проект искусственного интеллекта - Сельчук Байрактар

Наука и технологии, 8 декабря 2023 17:10 (UTC +04:00) 2 727
Турция готовит конкурирующий с ChatGPT проект искусственного интеллекта

Инженеры Турции работают над AI.LE, турецким конкурентом ChatGPT.

Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на TurkicWorld, об этом заявил председатель правления компании Baykar Сельчук Байрактар во время выступления на саммите "Take off" в Стамбуле.

Согласно информации, под руководством Фонда T3 инженеры разрабатывают язык программирования, ориентированный на турецкий язык.

Отметим, что ChatGpt - это чат-бот на основе искусственного интеллекта, разработанный OpenAI. Робот может отвечать на заданные вопросы, как человек.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости