Разработаны куклы для детей с синдромом Дауна

Конни Феда разработала куклы с синдромом Дауна. Вдохновением для такой идеи стала ее дочь, которая страдает данным недугом. Конни отмечает, что смысл данного проекта заключается в том, чтобы показать людей с этой болезнью в лучшем свете, передает newsland.com.

"У меня было желание, чтобы моя дочь видела куклу с синдромом Дауна и могла увидеть в ней нечто прекрасное. Я вижу только красоту в тот момент, когда смотрю на собственную дочь", - сообщает Феда.
 

Коллекция состоит из пяти кукол - Ханны, Азизы, Элли, Грэйс и Никки. Они имеют внешние сходства с детьми с синдромом (уши небольшого размера, короткие пальцы, миндалевидные глаза, высунутый язык, слегка приплюснутый нос, а также уплощенная затылочная область).
 

Кукла продается по цене 87,5 долларов. На данный момент она предлагается по предварительному заказу. Игрушка комплектуется разными нарядами с такими элементами как молнии и пуговицы, благодаря чему дети с синдромом имеют возможность улучшать мелкую моторику. В создании кукол также принимала участие скульптор Карен Скотт.