Предупреждение от Президента Ильхама Алиева реваншистам в Армении: Если еще раз против нас будет совершена какая-то провокация, то мы разобьем вам голову ни на что ни глядя

Я обращаюсь к таким, как Саргсян, в Армении, ко всем, кто живет реваншистскими чувствами, - возьмитесь за ум. Железный кулак здесь, он никуда ни делся, он на месте. Не нервируйте нас, ведите себя хорошо. Будете вести себя хорошо, сможете спокойно жить. Но если еще раз против нас будет совершена какая-то провокация, будет провокационное заявление, действие, то мы разобьем вам голову ни на что ни глядя. И никто не сможет вас защитить.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 3 октября в поселке Суговушан Тертерского района.

"Сегодня я нахожусь здесь, как Верховный главнокомандующий нахожусь на территории бывшей Нагорно-Карабахской автономной области. Если Сержику хватит мужества, пусть появится здесь. Он говорит о мужестве, говорит о мужестве на Кавказе. Во-первых, его нация не имеет никакого отношения к Кавказу. Они пришлые, откуда пришли, всем хорошо известно. Во-вторых, если ты говоришь о мужестве, то приди сюда как мужчина. Я вот стою здесь. Стою в Суговушане, который ты называл "Мадагиз". Если ты мужчина, появись здесь. А то, кукарекая там, в Иреване, ты не сможешь сотворить из себя героя. Однажды я уже сказал, пусть выбросит на помойку железяки, которые носит на груди. Они не стоят и ломаного гроша. Лучше всего его наказал армянский народ, скинув пинком в 2018 году с должности. Совершив очередную фальсификацию на выборах 2018 года, он присвоил более 50 процентов голосов. Соучастником этого преступления является Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, так как они, войдя в сговор с Сержиком, - не знаю, на какой основе они сговорились, но догадываюсь, - признали его победу. Этого человека массово высмеивают в Армении, над ним издеваются, его ненавидят. На выборах он присваивает более 50 процентов голосов, назначает себя премьер-министром, а ОБСЕ закрывает на это глаза и соглашается с этим. Вот два фальсификатора - Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, которое всегда недолюбливает Азербайджан, и Сержик. Что произошло потом? Армянский народ поднялся. Армянский народ поднялся и пинком выкинул его на улицу. А что он сделал после этого? После этого он с несчастным видом пришел и сказал: я был не прав, прав был Никол. Человек, называющий себя мужчиной, может сказать такое?! Человек, называющий себя мужчиной, может так унизиться?! Вот так его превратили в пустое место. После этого он в течение двух лет набрал в рот воды. Как только его не оскорбляли. Сколько его родственников-преступников арестовали. Есть у него родственник, скрывавшийся за рубежом и получивший паспорт то ли Колумбии, то ли Гватемалы, он изменил имя. Так же, как в свое время Сержик сделал себя "Сержем". А родственник назвал себя "Гонсалесом". Притащили его за ухо и арестовали. Молчит от страха, а что ему сказать? После войны вновь поднимает голову. Если бы не было войны, не было этого горького поражения, Сержик тоже находился бы сейчас в тюрьме. Такой вор, как он, в нашем регионе, наверное, еще не появлялся на свет.

Ему очень дорого обойдется сидеть сейчас в Иреване и, открыв свой грязный рот, говорить о моем отце. Мы чуть было не поймали его за уши. Он откуда-то узнал, услышал и бежал из Ханкенди в Иреван. На проведенных недавно выборах он не смог набрать и пяти процентов голосов. Посмотрите, как армянский народ ненавидит это существо, что отдал больше голосов власти, считающейся виновной в войне, чем ему. Поэтому еще раз говорю: я здесь, в Суговушане, в Шуше, в Гадруте, в Ходжавенде, всюду. А где вы?! В аду вместе с проклятым статусом. Вот и все.

Говоря об этом, я не только отвечаю пропахшему нафталином элементу, который, открыв свой грязный рот, говорит абсурдные вещи. Я обращаюсь к таким, как он, в Армении, ко всем, кто живет реваншистскими чувствами, - возьмитесь за ум. Железный кулак здесь, он никуда ни делся, он на месте. Не нервируйте нас, ведите себя хорошо. Будете вести себя хорошо, сможете спокойно жить. Но если еще раз против нас будет совершена какая-то провокация, будет провокационное заявление, действие, то мы разобьем вам голову ни на что ни глядя. И никто не сможет вас защитить", - сказал глава государства.