Президент Ильхам Алиев: Я стал свидетелем большого внимания со стороны германского бизнеса к азербайджанской экономике

Я стал свидетелем большого внимания со стороны германского бизнеса к Азербайджану, азербайджанской экономике, возможностям.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине.

"Вчера у меня была встреча с около тридцатью германскими бизнесменами. На этой встрече, которая продолжалась около двух часов, я стал свидетелем большого внимания со стороны германского бизнеса к Азербайджану, азербайджанской экономике, возможностям. В том числе имеются прекрасные возможности в области совместной разработки и эксплуатации возобновляемых видов энергии, мы сегодня провели обмен мнениями и об этом. Азербайджан обладает очень большим потенциалом возобновляемой энергии. Только потенциал ветровой энергии Каспийского моря составляет 157 гигаватт, и уже подписано несколько контрактов. Уверен, что в будущем Азербайджан станет страной, экспортирующей в Европу не только природный газ, но и "зеленую" энергию.
В целом, бизнес-возможности очень широкие. Я пригласил германских бизнесменов в Азербайджан, чтобы они приехали и в ходе контактов с нашими соответствующими структурами внимательно рассмотрели будущие бизнес-возможности",- сказал глава государства.