Президент Ильхам Алиев поздравил главу Международной ассоциации детских фондов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу направил президенту Международной ассоциации детских фондов, председателю Российского детского фонда, писателю Альберту Лиханову поздравительное письмо.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый Альберт Анатольевич,

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания со знаменательной датой - 85-летием со дня рождения.

Вы по праву можете гордиться прожитыми годами, пройденным ярким жизненным путем, посвященным неустанной заботе о подрастающем поколении. В течение уже более трех десятилетий Российский детский фонд под Вашим руководством ведет важную работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, защиту прав ребёнка, поддержку детей, попавших в трудную ситуацию. Ваша многолетняя активная общественная деятельность по защите детства снискала Вам всеобщее уважение и признание как человека с неравнодушным сердцем не только в России, но и во всем мире.

В Азербайджане высоко ценят Ваше бережное отношение к дорогой памяти выдающегося сына азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, к его значимому вкладу в благородное дело защиты обездоленного детства, к Вашей совместной с ним работе, результатом которой стало основание Советского детского фонда.

Уважаемый Альберт Анатольевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в Вашей деятельности", - говорится в поздравительном письме главы государства.