Армяне жалуются на Россию

Наглость и русофобия в постреволюционной Армении продолжает бить своим ключом. Армяне по-прежнему со всей серьезностью считают, что россияне вместо них должны умирать в Нагорном Карабахе за мифические грезы об Армении "от моря до моря".

Как стало известно Day.Az, некий пользователь Twitter Андроник Сусанян открыто обвиняет Россию за то, что она не отправила воевать в Карабах хотя бы 100.000 солдат. При этом Сусанян бесстыдно заявляет, что даже если они и погибнут, то от этого земля русская не оскудеет.

Этот русофобский, откровенно наглый "наезд" на Россию и русских - только один из десятков тысяч постов, твитов и комментариев, который оставляют армяне в соцсетях в последние недели. 

Удивительно даже не то, насколько наглыми могут быть армянские националисты, но и то, что все долгие десятилетия оккупации Карабаха они всерьез считали, что случись что - воевать вместо них будет Россия? И умирать на поле боя будут русские солдаты?

А самое ужасное, что все это происходит на фоне того, как при Пашиняне в Армении блокируют российские телеканалы, выдавливают русский язык из школ и общественной жизни, а люди на митингах стоят с плакатами "Россия, вон из Армении!"

Вы уж определитесь - вон или воевать вместо вас? Времени, правда, уже не осталось - азербайджанская армия успешно решает вопрос оккупации наших территорий.