Кому нужны эти слепые, глухие и немые международные структуры, фактически потворствующие фашистской Армении?

Очередной, третий, ракетный удар ВС Армении по мирным жителям Гянджи является еще одним свидетельством подлого фашистского режима Пашиняна, сказал сегодня Trend Life художественный руководитель и главный дирижер Азербайджанского государственного оркестра народных инструментов, кавалер ордена "Шохрат", народный артист, профессор Агаверди Пашаев, передает Day.Az.

"Кому нужны эти слепые, глухие и немые международные структуры, фактически потворствующие фашистской Армении? Только и знают, что выражать сожаление и призывать к перемирию - пустые слова, не подкрепленные реальными делами по обузданию агрессивной политики Армении. Не знаю, чем занимается ООН и другие международные структуры, если позволяют Армении чинить подобные зверства? Попраны все нормы международного права и что? Где эти институты прав человека и демократии, которые поучают всех уму-разуму, а теперь молчат о целенаправленных атаках на мирных граждан, являющегося преступлением против человечности? Что вообще творится в мире? Где человечность и торжество справедливости, почему против агрессора не вводят санкции? Эта политика двойных стандартов применяется даже в отношении борьбы с террористами! А этих "соседей" и по национальности называть не хочется, имя этих врагов - фашисты, нацисты, агрессоры, оккупанты! Рано или поздно Пашинян и его клика предстанут перед международным трибуналом. А если - нет, как это произошло с Ходжалинским геноцидом, когда никто не понес наказание, мы их сами покараем. Иного выхода больше нет, пройдена красная черта. Сегодня, когда наши сердца и души разрываются от боли от происходящих событий, наша вера и сила духа ведут нас к победе над этими звероподобными существами. Мужчина должен драться на поле боя, а не с мирными жителями. Это очень подло и не поддается никаким словам", - отметил Агаверди Пашаев.

По его словам, граждан Азербайджан не запугают никакие ракетные удары, наносящиеся ВС Армении в различных городах и селах страны.

"С каждым боем мы становимся еще сильнее! И даже такие трагические события никогда не остановят нас - мы освободим все наши оккупированные земли. Наш народ един и вместе с сильной армией во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с большой радостью продолжаем освобождать наши оккупированные земли. Сегодня утром мы освободили очень важный стратегический пункт, город Физули и двигаемся дальше. А до этого были Джабраил, Суговушан и т.д. Светлая память всем погибшим мирным жителям, шехидам! Наши доблестные воины обязательно отомстят. Я это говорю не потому, что мне нравится война, где гибнут от мала до велика, - нет. Но как поступать с врагом, у которого отсутствуют все морально-нравственные принципы, который не хочет мира и жаждет только крови, использует переговоры и гуманитарное перемирие только для того, чтобы вновь собраться и осуществить свое очередное злодеяние? Такой враг достоин быть только жестоко наказан, ибо он не понимает человеческого языка и мирного стремления нашего народа. Мы - героический народ и Карабах - это Азербайджан!", - добавил Агаверди Пашаев.

Напомним, что сегодня ночью в результате ударов баллистическими ракетами с территории Армении по Гяндже скончались 14 человек, в том числе три ребенка, четыре женщины и шесть мужчин. Ранения получили 55 мирных жителя, в том числе пятеро детей и 20 женщин. Ранее, 11 октября, и также ночью, в результате ракетного удара оккупационной армянской армии скончались 10 человек, включая 4 женщин, погибли, 35 человек, в том числе 16 женщин и 6 малолетних детей, получили ранения, три ребенка потеряли обоих родителей. С 27 сентября в результате агрессии ВС Армении и бомбардировки мирных городов и сел Азербайджана, находящихся вне зоны боевых действий, около 70 погибших и 300 раненых.

На протяжении около 30 лет Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. В стране около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.