Араика пора гнать из Карабаха

Война в Карабахе закончилась, разгром Армении, который устроила Еревану азербайджанская армия, оформлен документально - а клоун по имени Араик продолжает делать вид, что все по-прежнему. Возникает вопрос - а не пора ли погнать Араика еще дальше бункера, в котором он прятался последние полтора месяца?

Главарь сепаратистов Араик Арутюнян внезапно "осмелел". Человек, который рыдал на камеру о том, как то ли "храбрые армянские солдаты" наступают, то ли азербайджанская армия находится уже под Шушой, клоун, который театрально в позе буквы "Г" стоял в церкви, вдруг вспомнил, что он играет роль "президента" непонятно чего. Ездит по деревням и рассказывает оставшимся там жителям и немногим не успевшим дезертировать военным, как его "правительство" будет, оказывается, работать над восстановлением территорий, над каким-то статусом и так далее и тому подобное.

Азербайджанская армия показала всему миру свою силу, за короткий срок добившись серьезных военных успехов, разрушив сложившийся годами миф о "непобедимости армянской армии". Это нанесло серьезный удар по оккупационной политике, основанной на армянском фашизме, создало новые предпосылки для мира в регионе. Таким образом, возникла новая военно-политическая реальность.

И главному сепаратисту и бандиту Карабаха пора бы наконец эту новую реальность понять и смириться с ней. Разглагольствовать в фейсбуке про статус и правительство - это одно, а по факту реальность такова: Карабах - это Азербайджан и восклицательный знак. И эта реальность больно ударит и по Араику, и по другим клоунам, которые прятались от нее в подвалах в последние полтора месяца.

Как целовал Араик стены церкви в Шуше, так будет целовать стены азербайджанской тюрьмы. Если он и другие армянские сепаратисты до сих пор этого не поняли, то пришла пора погнать их из Карабаха туда, куда они заслуживают: в тюремную камеру.