https://news.day.az/politics/1308758.html Наши азербайджанские братья, не боясь смерти, боролись за свободу – Гусейн Алтыналан 20 января 1990 года Красная армия попыталась сломить волю нашего народа. Однако наши азербайджанские братья, превыше всего ценившие свободу и честь своей страны, не испугались смерти. Более того, они пошли ей навстречу, боролись, зная, что умрут, и, став шехидами, вошли в историю.

Наши азербайджанские братья, не боясь смерти, боролись за свободу – Гусейн Алтыналан

Политика, 20 января 2021 12:44 (UTC +04:00) 2 568
Наши азербайджанские братья, не боясь смерти, боролись за свободу

20 января 1990 года Красная армия попыталась сломить волю нашего народа. Однако наши азербайджанские братья, превыше всего ценившие свободу и честь своей страны, не испугались смерти. Более того, они пошли ей навстречу, боролись, зная, что умрут, и, став шехидами, вошли в историю.

Как передает Day.Az, об этом сказал пресс-секретарь посольства Турции в Азербайджане Гусейн Алтыналан.

Он сказал, что Азербайджан обрел независимость ценой пролитой крови.

"По этой причине, 20 января - это не только день, который нужно вспоминать с печалью и болью, но и день славы. Принимая все это во внимание, я молю Всевышнего Аллаха помиловать души всех наших шехидов, в том числе, погибших 20 января и в Отечественной войне в борьбе за защиту Родины и территориальной целостности страны", - добавил Гусейн Алтыналан.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости