Недопустимо распространение недостоверной информации, наносящей ущерб общегосударственным интересам

В некоторых социальных медиа-ресурсах азербайджанского сегмента распространяется не соответствующая действительности информация посредством публикаций с заголовками вроде "Планируется встреча между главой СНБ Армении А.Абазяном, командующим российским миротворческим контингентом Р. Мурадовым, председателем СГБ Азербайджана Али Нагиевым и А. Арутюняном в Суговушане", передает Day.Az со ссылкой на сайт Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

СГБ Азербайджана категорически опровергает подобные слухи, доводя до сведения, что до сих пор общественность постоянно информировалась о встречах руководителей спецслужб Азербайджана и Армении. Учитывая, что вопросы, связанные с надежным обеспечением государственных интересов, территориальной целостности и безопасности Азербайджана, чувствительно воспринимаются гражданами страны, общественность и впредь будет информироваться о таких встречах.

"Вновь призываем СМИ и социальные медиа-ресурсы не распространять наносящую вред общегосударственным интересам, необоснованную и неуточненную информацию, которая возможно вброшена в социальные сети со стороны вражеских сил с целью запутать общественное мнение в Азербайджане. Отмечая недопустимость таких случаев, призываем ссылаться только на официальные источники в государственных структурах", - говорится в сообщении.