Армяне испугались азербайджанских дорожных указателей

Как сообщали недавно армянские СМИ, в Армении с начала года резко снизился показатель естественного прироста населения и вырос показатель смертности. При этом в структуре причин смертности в Армении, первое "почетное" место занимают болезни сердечно-сосудистой системы или болезни системы кровообращения - на их долю приходится примерно половина смертей. 

Учитывая потрясения, которые испытывает армянское общество при виде успехов Азербайджана, этот печальный показатель, очевидно, будет только расти. Новая реальность, разрушение мифов, которые им внушали с детства, осознание истинного военного и экономического могущества соседней страны, регулярно вводит армянскую общественность в панику и вызывает приступы истерики, что неблагоприятно сказывается на работе сердца армянских "патриотов" и идеологов. 

Так, совсем недавно армянских пропагандистов до чертиков напугали турецкие сливы и персики на ставропольском рынке, затем - серия популярного мультфильма "Маша и Медведь" про Азербайджан и фото фуры с изображением национального лидера и основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, сделанное в центре Еревана...

Очередным же таким ударом, заставившим учащенно биться "древние" сердца наших соседей, стало распространение в Сети кадров с дорожным указателем, на которых указано расстояние до азербайджанских городов Баку и Гянджа.

Вот, что пишут в армянских телеграм-каналах в подписи к данному фото: "Вот такие дорожные указатели красуются теперь на армянских дорогах. Вы можете сказать,что не нужно раздувать из мелочей скандал, однако наученные горьким опытом мы знаем, что все начинается именно с таких вот мелочей, оброненных слов,туманных намерений пашиняновских властей. Зачем вообще указывать километраж до вражеских городов? Ладно если все-таки решили сделать это, то почему, например, используете азербайджанские топонимы, а не армянские... например, вместо Баку надо было писать "Бакуракерт", а вместо Гянджа надо было написать древнее армянское наименование "Гандзак"".

Сказ о том, как Ататюрк продолжает пугать армян - ФОТОФАКТЫ

Сказ о том, как Ататюрк продолжает пугать армян - ФОТОФАКТЫ

Тут стоит отдать должное нашим соседям: даже держась за сердце в порыве очередного сердечного приступа, они не отказываются от своего древнейшего искусства мифотворчества и грез об "Армении от моря до моря", придумывая армянские топонимы для азербайджанских городов. Если бы проводился конкурс по рерайтингу, армяне заняли бы на нем первое место... с конца. Так как никто больше не может так "искусно" взять красивые азербайджанские названия, добавить к ним несколько букв и превратить их в жутко неблагозвучные для слуха "армянские". 

Нашим соседям на протяжении долгих лет так тщательно промывали мозги и внушали образ "врага" в лице азербайджанцев, что они никак не могут принять иную реальность и образ мышления, продолжая упорно называть нас врагами и не проявляя никаких признаков дружелюбия. Вместо того, чтобы видеть в данном указателе положительный фактор, знаменующий в будущем налаживание добрососедских отношений, контактов, взаимных визитов между двумя странами, армянские медиа-ресурсы продолжают настраивать свое общество на негативный лад, пропагандируя агрессиию, бессмысленую борьбу и территориальные притязания, порожденные мифами их нездоровых идеологов. 

Они называют любые дороги в сторону Азербайджана или Турции тупиком, но на самом деле в окончательный ТУПИК Армению как государство заведет именно такой образ мышления. Если в соседней стране будут так остро реагировать на любое проявление налаживания нормальных отношений с соседями, то доконают армянскую нацию (по убеждению армянских же пропагандистов) не азербайджанцы и турки, а ...обычный инфаркт.

Талех Агавердиев