Карабах приобретает важное значение для всего тюркского мира - Алев Кылыч

Источник: Агентство международной информации Trend
Карабах приобретает важное значение для всего тюркского мира.
Об этом сказал Trend директор Центра евразийских исследований Алев Кылыч, посетивший город Шуша в составе делегации участников I Форума мозговых центров Азербайджана, передает Day.Az.
"Сегодня мы увидели разрушенный регион, и обычно на восстановление разрушений такого масштаба уходит много времени. В дополнение к этому существует огромная проблема мин. Несмотря на все это, я действительно впечатлен тем, что уже достигнуто в ходе восстановления территорий, начиная со строительства аэропорта Физули и заканчивая восстановлением старых зданий в Шуше, наряду со строительством новых зданий. Новая дорога, которая называется "Дорогой Победы", очень практична", - сказал он.
Кылыч добавил, что все это вселяет уверенность в том, что Карабах очень скоро станет не только туристической достопримечательностью, но и займет огромное место в тюркском мире.
Он отметил, что процесс демаркации должен быть осуществлен немедленно.
По его словам, Армения все еще не хочет смириться с последствиями своего поражения, однако достижение мира - единственный выход для нее.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре