Eurasia Hoy рассказал об отношениях Азербайджана с Грузией

Американский испаноязычный информационный портал Eurasia Hoy опубликовал статью эксперта по международным отношениям Питера Тейза под названием "Азербайджан укрепляет двусторонние отношения с Грузией" (http://eurasiahoy.com/24032014-azerbaiyan-fortalece-relaciones-bilaterales-con-georgia/).

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В статье говорится о недавнем официальном визите Президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Баку. Автор пишет, что Президент Маргвелашвили выразил благодарность правительству Азербайджана за реализацию проектов, соединяющих Европу с Азией, в том числе железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс. Он отмечает, что на переговорах президенты двух стран обсудили новые и потенциальные проекты для транспортировки энергоресурсов Каспия в Европу через Азербайджан и Грузию, вопросы взаимной поддержки в международных организациях и сотрудничества в энергетической сфере. Говоря о проекте Баку-Тбилиси-Карс, автор подчеркивает, что сотрудничество в реализации энергетических и инфраструктурных проектов укрепляет братские отношения между двумя странами.

П.Тейзи также пишет, что после официальных встреч в Баку президент Маргвелашвили посетил азербайджанские города Габала и Гах, где встретился с представителями грузинской общины.