Армяно-российский ТНТ растоптал русский народ

Российский журналист Дмитрий Зыкин опубликовал как-то на сайте km.ru статью под названием "Русофобия "охранника Бородача"". Статья рассказывает о возмутительном факте откровенной русофобии армянского по факту телеканала ТНТ.

Сегодня статью Зыкина перепечатывают многие издания, в том числе поделился ею со своими читателями и Gradator.ru, передает Day.Az.

"Когда речь заходит о русофобии в кино, то обычно вспоминают голливудские подделки. Как там изображены русские - все знают: неизбывная водка-балалайка-ушанка и прочий набор развесистой клюквы, - говорится в статье российского автора. - На русских это не оказывает никакого воздействия, потому что образы "наших" выведены столь нелепо и заштампованно, что никто не идентифицирует себя с такими героями.

Впрочем, Голливуд работает не на российскую аудиторию, а в первую очередь на американцев. Граждане США, как правило, о России ничего не знают, кроме как раз избитого списка клише, вот этим их и потчуют.

Гораздо опаснее русофобия, сделанная тонко и мастерски. В этом случае нередко люди клюют на интересную упаковку, не замечая, что в ней завернуто. Однако подсознание улавливает закамуфлированные образы, и они оседают в голове. Классический троянский конь.

Сегодня я хотел бы рассмотреть именно такой фильм. Речь пойдет о сериале "Бородач. Понять и простить", показанный по ТНТ в начале 2016 года. Что бы ни говорили об этом фильме, как бы ни относили его к легкому жанру, а популярность сериала оказалась очень высокой. Некоторые фразы главных героев, что называется, пошли в народ.

Так что "Бородача" никак не поставишь в ряд огромного числа фильмов, которых никто не смотрел, кроме горстки киноведов.

Итак, кто главные герои фильма?

Центральный персонаж Александр Родионович Бородач (Сашка). Из серии в серию он совершает поступки, вызывающие улыбку. Вроде бы ничего особенного, фарсовых комедий много, и что плохого в смехе? Да, ирония над персонажем - обычное дело, но при всем разнообразии действий Бородача, все его шаги укладываются в одну и ту же жестко прописанную схему.

В первой же серии с первых же кадров мы видим опухшее от алкоголя лицо главного героя. Сашка попал в отделение полиции. Служители закона тут же его избивают, называют придурком, и Бородач "раскалывается": "Это всё из-за Иришки. Любовь всей моей жизни".

"Иришка" (Ирина Скоробейникова) - стриптизерша, ложащаяся в постель со всеми подряд. На допросе она называет Бородача дебилом. Идем дальше. Бородач работает в дорогом отеле и зовет в комнату охраны своего старого друга - "Дрона". Дрон, по степени кретинизма, не уступает самому Бородачу и развлекается тем, что используя дистанционное управление шлагбаумом, перекрывает мотоциклистам дорогу так, чтобы они врезались в шлагбаум на полном ходу.

Вскоре "развлечение" наскучило обоим, и они приняли решение "нажраться так, чтобы обнулиться, и чтобы печень зааплодировала". В дальнейшем именно такая лексика будет постоянно присутствовать в фильме. Там не просто пьют, там нажираются.

К "мероприятию" подтянулись еще двое: "Петрович" и "Шишка". О Петровиче известно, что его недавно уволили из пиццерии за "подъедание колбасы" из заказов. "Шишка" - рабочий Театра юного зрителя. Когда его зовут "нажраться", "Шишка" обрушивает декорации, едва не убив детей на сцене. Более того, выясняется, что "Шишка" устроился в театр по чужому паспорту: "если, что случится, его не найдут".

"Веселое трио" берет три литра водки, со словами "мало взяли, мы же не в седьмом классе, когда бы трех литров хватило бы"! Итак, прошло несколько минут фильма, а мы уже "знаем", что русский охранник - это пьянь и дебил, влюбленный в шалаву. Шалава тоже русская, с демонстративно русской фамилией Скоробейникова. Русские рабочие - дегенераты и тоже алкаши с уголовными замашками. Дальше идет цепь нелепых поступков, совершенных в пьяном угаре".

"Русские женщины в массе своей выведены как насквозь продажные проститутки. Кругом безумный чад, грязь, технический спирт. Русские едят стиральный порошок, считая, что это кокаин, - говорится далее в статье. - Русские в фильме - асоциальны, они разрушают все, до чего только дотягиваются. Воруют машины, разбиваются в них, попытка вести бизнес оборачивается попаданием в экскременты. Русские еще и половые извращенцы, что прикрыто фиговым листком "секса под наркотой или по пьяни".

"Я предполагаю, как мне будут возражать: "мол, это критика не народа, а отдельных его представителей". Да нет, такие "аргументы" оставьте дуракам. Здесь прослеживается четкая линия. Допустим, мне скажут, что фильм сняли для блага русского народа, мол, посмотрите на уродов и так не делайте.

Врете, граждане. Представляю, какой поднялся бы шум, если бы главными героями были бы не ярко выраженные русские, а например, представители других национальностей.

Меня спросят, а откуда я знаю так подробно детали кино? А признаюсь честно, я его посмотрел. И мне понадобилось несколько серий, чтобы осознать, о чем на самом деле "комедия". Поначалу я весело смеялся над приключениями незадачливого охранника и его друзей. Потом, уже сообразив, что к чему, решил досмотреть и написать краткий обзор этого кинопродукта.

Так что отдаю должное режиссеру, актерам и сценаристу. Вы все поработали убедительно", - пишет в заключение российский журналист.