Еще одно российское издание перешло в руки армян

Еще одно популярное российское издание оказалось в руках армян. На этот раз это широко известный журнал "Сноб".

Группа ОНЭКСИМ накануне объявила о завершении сделки по продаже 100% долей в ООО "Сноб Медиа". Проект оставался последним активом группы в секторе российских медиаактивов. Покупателем стала Марина Геворкян, работающая в компании с 2009 года и занимающая с 2012 года пост генерального директора ООО "Сноб Медиа", сообщает Sputnik Армения.

Насколько Геворкян удастся удержать на плаву "Сноб", покажет время. Но она уже заявила, что качественная публицистика, оперативная новостная журналистика, живой и тесный контакт с читательской аудиторией в рамках интернет-сообщества и клуба останутся в "Снобе" неизменными, пишет армянское издание.  

Анатомия провокации: обнародована смс-переписка Арама Габрелянова в дни апрельских боев

Анатомия провокации: обнародована смс-переписка Арама Габрелянова в дни апрельских боев

Отметим, что на российском медиарынке Геворкян будет не единственным владельцем СМИ с армянской фамилией. У всех на слуху имена скандально известной главреда RT и Sputnik Маргариты Симоньян и не менее одиозного гендиректор и президента издательского дома "News Media", главы холдинга "Балтийская медиагруппа" Арама Габрелянова.

Можно было бы не обратить внимания на данные изменения в руководстве этого известного журнала, если бы не горький опыт. К сожалению, руководимые лицами с армянскими фамилиями российские СМИ отличаются тенденциозностью в вопросах, касающихся Азербайджана и Турции, и никаких исключений тут нет. Тот же Sputnik Симоньян, требуя объективности и нейтралитета в вопросе армяно-азербайджанского конфликта, когда речь идет об азербайджанской редакции, не особо заботится о соблюдении этих принципов со стороны Sputnik Армения, которому можно все. О деятельности Габрелянова мы уже не говорим - она хорошо всем известна. Такую же однозначную линию выбрал телеканал ТНТ, превратившийся в армянский балаган.

Этим, а не фамилией Марины Геворгян вызвана наша озабоченность. Потому что, повторимся, исключений не бывает. Может быть, ей и удастся преодолеть "зов предков" и не встать в один ряд с вышеуказанными деятелями. Время покажет.

Зульфугар Ибрагимов