Язгюль Абдиева: Сегодня многие страны вновь вводят ограничительные меры

Сегодня не только Азербайджан, но и многие страны мира вновь вводят ограничительные меры для пресечения распространения COVID-19.

Как передает Day.Az, об этом сказала Trend доктор философии по медицине Язгюль Абдиева.

По ее словам, в Азербайджане с первых дней стали применяться предупредительные меры: "Главная цель - защита людей, их жизни и здоровья от этой болезни. Ни одна страна не может считать себя застрахованной от вируса, и сегодня от пандемии больше страдают развитые страны. В некоторых странах с такой же численностью населения, как и в Азербайджане, заразились 60-70 тысяч и скончались до 10 тысяч человек".

Подчеркнув, что в Азербайджане небольшое число летальных исходов от коронавируса, специалист добавила, что считает важным, чтобы в этих условиях население было крайне ответственным с точки зрения соблюдения установленных правил.

Абдиева отметила, что в стране предпринимаются все необходимые шаги в борьбе с COVID-19: "В настоящее время в 45 клиниках страны лечатся больные коронавирусом. Из них 36 были построены в последнее время. В случае необходимости в стране существует потенциал для размещения свыше 5 тысяч больных".