МЧС обратилось к населению

Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями.

Как сообщили Day.Az в МЧС, в обращении говорится:

"По данным Национальной гидрометеорологической службы, в период с 22 по 24 июня на территории страны прогнозируется дождливая погода, местами ожидаются осадки интенсивного характера, град, сход сели в некоторых горных реках, местами будет дуть сильный ветер.

В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с ожидаемыми погодными условиями. Рекомендуется держаться подальше от паводковых и паводкоопасных зон, а в случае такой угрозы немедленно подняться на ближайшую высоту.

Также во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. А также, учитывая трудности, возникающие при тушении пожаров, вызванных сильным ветром, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Кроме того, учитывая, что в этот сезон люди направляются на пляжи для отдыха, напоминаем, что в сильную ветреную погоду заходить в воду опасно".

В случае опасности рекомендуется звонить по номеру 112.