В Баку появится новая станция метро: добраться до центра станет легче
От станции метро "Автовокзал" можно будет напрямую добраться до центра Баку.
Как сообщает Day.Az, шестая станция Фиолетовой линии метро под условным названием "B-05" обеспечит пассажирам возможность прямого перехода на Зелёную линию через станцию "Низами". Это полностью обновит будущую карту мобильности и распределения пассажиропотока в метро. Станция будет расположена в Ясамальском районе, в районе улицы Шамиля Азизбекова.
Пресс-секретарь ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов заявил, что направления пассажиропотока, начинающиеся от станций "Ходжасан" и "Автовокзал", наглядно подтверждают стратегическое значение новой станции.
По его словам, новая станция не только свяжет линии подземного транспорта, но и может превратиться в крупный транспортный узел с интеграцией наземных маршрутов.
Одним словом, строительство новой станции позволит более равномерно распределить нагрузку на транспортную систему столицы и обеспечит пассажирам возможность быстрее добираться до места назначения.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
