Лионель Месси - о пандемии: футбол и жизнь уже не будут прежними

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси поделился своими соображениями о пандемии коронавируса. Аргентинец считает, что COVID-19 изменит мир и футбол, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

"Большинство из нас не представляет, каким мир станет после произошедшего. Эта ситуация застала всех нас врасплох, и в результате у многих наступили тяжелые времена, - цитирует Месси El Pais. - Пандемия оказала влияние на каждого. Люди теряют родственников, друзей и даже не имеют возможности нормально с ними попрощаться. Это очень несправедливо. Футбол, как и вся жизнь, прежним не будет никогда".

Напомним, что накануне число зараженных коронавирусом в мире перевалило за шесть миллионов человек. Испания, в которой футболист выступает за "Барселону", является пятой страной по числу зафиксированных случаев заболевания COVID-19 (свыше 239 тысяч человек).

Чемпионат Испании был прерван в марте. Возобновление турнира запланировано на 11 июня. Возглавляет таблицу Ла Лиги как раз "Барселона", опережающая на два очка мадридский "Реал".