ЕВРО-2020: Сборная Швеции обыграла Польшу и вышла в плей-офф с первого места

21:54

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Швеции встречалась с национальной командой Польши. Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и завершилась победой шведской команды со счётом 3:2.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, на 2-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг. На 59-й минуте Форсберг оформил дубль. Через 2 минуты нападающий сборной Польши Роберт Левандовски сократил отставание польской команды в счёте. На 84-й минуте Левандовски забил второй гол и сравнял счёт. В концовке встречи победный гол забил шведский хавбек Виктор Классон.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Англии во главе с Майклом Оливером. Помогали ему ассистенты Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт. Резервный рефери - Энтони Тейлор

Таким образом, сборная Швеции набрала 7 очков и вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе Е. Польская команда заняла последнее место и покидает турнир.

21:52

94 минута, поляки увлеклись и напоролись на контратаку. Кулушевски получил обратный пас от Берга и сделал передачу в штрафную, Классон выскочил на ворота и пробил мимо вратаря! 3:2

21:34

Франковски с левого фланга сделал заброс в штрафную, мяч отскочил к Левандовскому, который точно пробил в нижний угол ворот! 2:2.

21:20

Блестяще всё сделал Левандовски на 61 минуте! Роберт зацепился за мяч, вошёл в штрафную, качнул Линделёфа и великолепно пробил в дальнюю девятку! Без шансов для Ольсена. 2:1

21:18

Шведы на 59 минуте матча выиграли борьбу и убежали в контратаку! Кулушевски убежал по правому флангу и сделал передачу на Форсберга, который в касание технично уложил мяч в нижний угол ворот! 2:0.

20:47

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 45 минут.

20:02

На втором минуте шведы сразу пошли вперёд, Форсберг получил пас, вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол! 1:0.

20:00

23 июня на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы стартовал матч сборных Швеции и Польши.

Стартовые составы:

Сборная Швеции: Ульсен, Лустиг, Линделёф, Даниэльсон, Аугустинссон, С. Ларссон, К. Ульссон, Квайсон, Экдаль, Форсберг, Исак.

Сборная Польши: Щенсны, Беднарек, Глик, Берешиньски, Свидерски, Клих, Зелиньски, Крыховяк, Юзвяк, Пухач, Левандовски.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Англии во главе с Майклом Оливером. Помогают ему ассистенты Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт. Резервный рефери - Энтони Тейлор.

Напомним, в группе E, помимо шведов и поляков, выступают национальные команды Испании и Словакии.