Джоковича обвинили в наглости

Греческий теннисист Стефанос Циципас раскритиковал решение Новака Джоковича приехать на Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) без прививки от коронавируса, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Он играет по своим собственным правилам и делает то, на что другим не хватило смелости. Особенно после того, как ATP объявила определенные критерии для въезда спортсменов в страну. Никто и не думал, что сможет прилететь в Австралию, не сделав прививку и не выполняя предписания протокола. Тут нужна наглость, и это ставит под угрозу турнир Большого шлема", - приводит слова Циципаса The Sun.

Напомним, что организаторы Australian Open сообщили, что не допустят на турнир игроков, которые не привились от коронавируса. Официально серб до сих пор не раскрыл свой статус вакцинации, и предполагается, что он не прививался.

Сербский теннисист прибыл в Австралию 5 января, но был задержан пограничной службой страны. Его виза не допускает въезда на "зеленый континент" без медицинского отвода от вакцинации.

10 января суд Мельбурна признал, что сербскому теннисисту незаконно аннулировали визу в страну.