Серена Уильямс вылетела из US Open и завершила карьеру

Американская теннисистка Серена Уильямс вылетела из Открытого чемпионата США (US Open), проиграв австралийке Айле Томлянович в матче третьего круга, пишет "Спорт-Экспресс", передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ

Прославленная спортсменка не смогла выйти в четвертый круг. 40-летняя Уильямс уступила 29-летней Томлянович со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 1:6.

Матч продолжался три часа и четыре минуты. В августе Уильмс сообщила, что планирует завершить спортивную карьеру после US Open.

Серена поблагодарила свою сестру, теннисистку Винус Уильямс, которая также потерпела поражение в турнире US Open.

Спортивные эксперты отметили, что Уильямс потерпела поражение раньше второй недели US Open впервые с 1998 года.

Уильямс является 23-кратной победительницей турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде, семикратной победительницей Australian Open. На счету Уильямс семь побед на Уимблдоне, шесть на US Open и три на "Ролан Гаррос". Всего Серена выиграла 75 титулов WTA.