Дворец водных видов спорта готов к Евроиграм - ВИДЕО

Дворец водных видов спорта был построен в Баку для проведения местных и международных спортивных соревнований по этим видам спорта, передает Day.Az со ссылкой на Lider TV.
 

Дворец, построенный на новой части Приморского бульвара, состоит из 3 этажей. Его общая площадь составляет 72 тыс. кв.м, в длину он протянулся на 220 м, а в ширину - на 150 м. Высота здания составляет 35 м. Вместимость спортивного объекта составляет 6000 зрителей. На 2-ом и 3-ем этажах Дворца расположены зрительские трибуны. Здесь, во время проведения Евроигр, будут размещены представители медиа и VIP-гости. Кроме того, здесь созданы условия для того, чтобы за спортивными соревнованиями могли наблюдать люди с ограниченными физическими возможностями.
 

Крыша Дворца построена из панорамных окон таким образом, что они, пропуская солнечный свет, преобразуют его в энергию, которая затем направляется на освещение некоторых площадей объекта.
 

Отметим, что во Дворце водных видов спорта, в рамках Евроигр, с 12 по 27 июня пройдут соревнования по плаванию. На этой спортивной арене за победу будут бороться более 800 спортсменов.


Нажмите на видео для просмотра:

фото