В Азербайджане создана Альфа Лига по мини-футболу

Ассоциация мини-футбола Азербайджана (AMFA) при генеральном спонсорстве компании Bakcell представляет любителям футбола новый проект Alfa Liqa. Об этом сообщили Trend в пресс-службе AMFA, передает Day.Az.

Создание Alfa Liqa направлено на дальнейшую популяризацию и массовость мини-футбола в стране. В Alfa Liqa могут принимать участие футболисты не обладающие профессиональным статусом. Чемпионат пройдет под девизом "Ulduz olmaq vaxtıdır!" (Время стать звездой!). Для любителей футбола участие в Alfa Liqa, который будет проведен на высоком профессиональном уровне, станет замечательной возможностью проявить себя, показать свое умение и стать звездой мини-футбола среди любителей.

"Alfa Liqa пройдет на протяжении двух месяцев, а победитель при содействии AMFA и Bakcell представит Азербайджан в Лиге чемпионов Европы по мини-футболу, который пройдет в Словении в сентябре этого года. В прошлом году Лига чемпионов Европы прошла с участием представителей двадцати стран. Участие представителя Азербайджана в Лиге чемпионов Европы в этом году станет историческим событием", - говорится в сообщении.

Еще одним важным событием станет тот факт, что футболисты, зарекомендовавшие себя в Alfa Liqa, будут включены в сборную Азербайджана по мини-футболу среди любителей, которая будет принимать участие в международных турнирах, чемпионатах мира и Европы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook