В Таиланде возобновят для туристов полноценную ночную жизнь

В конце августа в Таиланде может полноценно восстановиться ночная жизнь. Министр туризма и спорта вчера сообщил местным СМИ, что департамент официально подал для одобрения Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), разрешение для баров, клубов и прочих развлекательных заведений продлить часы работы с 2:00 до 4:00, передает Day.Az со ссылкой на tourprom.ru.

Мотивация очень простая - желающие того туристы развлечений себе найдут при любом запрете, но куда менее разрешённые и безопасные. Кроме того, как заявил министр Пхипхат Ратчакитпракарн, это необходимо для большего экономического блага Таиланда.

В первую очередь разрешение будет дано конкретным туристическим районам, хорошо знакомым и российским туристам. В частности, таким как КаоСан Роуд, Бангла Стрит, Патонг Бич, Пхукет, Паттайя Уокинг Стрит, Ао Нанг в Краби, Као Лак в Фан Нга, Хуа Хин, Самуи и Чаинг Май. "Эти изменения необходимы, потому что они вписываются в образ жизни тех иностранцев, которые посещают королевство. В 10 вечеров туристы из Европы и Ближнего Востока садятся ужинать, а пить и наслаждаться атмосферой они начинают около полуночи. Если через два часа развлекательные заведения закрываются - это крайне разочаровывает туристов", - заявил он.

Следом он отметил, что продление работы отвечает и интересам безопасности - как местных жителей, так и туристов. Те и после закрытия развлекательных клубов ищут, где купить спиртное и где развлечься неофициально. Причем если все прогулочные зоны и клубы находятся под контролем сил безопасности, добавил министр, то про нелегальный бизнес этого не скажешь. "Имеет смысл, чтобы путешественники пили в безопасной зоне под бдительным присмотром контролируемой территории. Благодаря этому неожиданные инциденты и преступления будут сокращены", - заявил министр.

По его словам, он рассчитывает на скорое одобрение инициативы. Официально CCSA должно одобрить решение 19 августа.