Европейцев больше нет: Таиланд озвучил невероятные цифры

Правительство Таиланда озвучило невероятные цифры: согласно им, с 1 января по 8 сентября страна приняла более 5 млн туристов, но в число лидеров по количеству туристов европейцы теперь не входят. Пропали из этого списка и китайские, и российские туристы. А основная доля во въездном турпотоке в Таиланд теперь принадлежит туристам из соседних стран, в первую очередь из Малайзии, которые поставляют в королевство "краткосрочных" туристов. Ещё раз подчеркнём, что не только россиян, которые из-за авиасанкций не имеют пока прямых перелётов в Таиланд, но и европейцев в списке лидеров больше нет, передает Day.Az со ссылкой на Tourprom.ru.

Всего в "страну улыбок" в период с 1 января по 8 сентября прибыли 5 018 172 иностранных туриста. Об этом заявил пресс-секретарь тайского правительства Танакорн Ванбунконгчана.

При этом лидирующие рынки оказались исключительно азиатскими. Как сообщило Управление по туризму Таиланда (TAT), самая большая группа туристов прибыла из Малайзии, с 751 397 прибытиями. Следующей была Индия с 480 825 прибывшими. На третьем месте оказался Лаос с 310 464 прибывшими. Камбоджа заняла четвертое место по количеству туристов в Таиланде, в общей сложности 249 084 прибытия. Кстати, в прошлом месяце в их число попала Великобритания, но на данный момент по итогам полугодия европейцев в списке нет.

При этом прогнозы на будущее у чиновников от туризма вполне оптимистичные. По оценкам ТАТ, число туристов достигнет 10 миллионов, исходя из предварительных рейсов и бронирований отелей на следующие три месяца.