Владимир Путин встретился с легендами футбола

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино от имени организации и всего футбольного сообщества поблагодарил Россию за проведение чемпионата мира на таком высоком уровне. Об этом Инфантино заявил на встрече в Кремле, где президент России Владимир Путин принимает легенд футбола из разных стран, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

В пятницу на встрече с президентом России присутствуют легенды ФИФА, в их числе голландец Марко ван Бастен, немец Лотар Маттеус, уругваец Диего Форлан Корасо, датчанин Петер Шмейхель и другие. На встрече также присутствуют первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и помощник президента России Игорь Левитин. Чемпионат мира в России завершится 15 июля.

"Хочу поблагодарить вас за то, что вы нас пригласили, - сказал Инфантино, обращаясь к Путину. - Здесь собрались легенды футбола, которые написали славные страницы в истории этой игры. И я в особенности счастлив, что мы сегодня собрались в России, поскольку эта страна - важнейшая для всего мира".

"Две вещи произошли на этом чемпионате мира, - продолжил президент ФИФА. - Первое - то, что Россия стала подлинно футбольной страной, после игры Россия - Испания этот футбольный вирус распространился по всей стране, он проник в сердца и души всех россиян. Эта страсть к футболу в России, вместе с тем, что вы отметили, показывает, что можно сделать для футбола, для страны".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook