В Турции проходит фестиваль технологий с участием представителей 84 стран

"Министерство промышленности и технологий хочет сотрудничать с Азербайджаном в области науки и технологии". 

Об этом местному бюро АПА на фестивале авиации и космических технологий (TEKNOFEST), который проходит в городе Газиантеп, сказал министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, передает Day.Az.

Министр отметил, что Азербайджан также поддерживает проводимый в Турции фестиваль. М.Варанк подчеркнул, что TEKNOFEST предназначен не только для Турции, но и для дружественных и братских стран: "Наша цель - показать, насколько важна технология, распространить науку, новые технологии. Естественно, мы также принимаем делегации из дружественных и братских стран, проводим обмен информацией. В прошлом году на TEKNOFEST в Стамбуле участвовали 120 стран. Азербайджан также принимал участие в соревнованиях". 

Отметим, проведенный в прошлом году с участием 1 миллиона 700 тысяч посетителей TEKNOFEST в этом году прошел без участия посетителей в связи с мерам по борьбе с новым типом коронавируса (COVID-19).

Первые 3 группы, которые выйдут в финал, получат вознаграждение в размере 3 млн. турецких лир. 

Фестиваль продлится до 27 сентября.