Отложен суд над Кочаряном

Суд общей юрисдикции Еревана во вторник отложил до 2 марта заседание по делу о свержении конституционного строя в 2008 году, в котором обвиняемыми проходят экс-президент Армении Роберт Кочарян, бывший вице-премьер Армен Геворкян, экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и бывший министр обороны Сейран Оганян в связи с тем, что на заседание не прибыл адвокат Геворкяна Эрик Алексанян, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Суд не может продолжать рассмотрение дела без адвоката. Следующее заседание назначено на 2 марта", - отметила судья Анна Данибекян в ходе слушания, которое транслировали местные новостные порталы.

Данибекян добавила, что считает отсутствие Алексаняна неуважительным и обещала рассмотреть этот вопрос на следующем заседании. Сам адвокат ранее сообщал, что не сможет присутствовать на данном заседании из-за судебного слушания в апелляционном суде.

Хотя судебные слушания по данному делу длятся 1,5 года, суд еще рассматривает различные ходатайства сторон защиты. Прокуроры заявляют, что адвокаты специально искусственно замедляют судебный процесс.