В Башкирии бездомные собаки разорвали мальчика - ВИДЕО

В Башкирии началась тотальная проверка чиновников одного из районов, где в деревне стая бродячих собак растерзала 5-летнего ребенка. В первые же часы после гибели мальчика местные жители напомнили, сколько жалоб, просьб и обращений они написали за последнее время, требуя решить проблему бездомных псов, постоянно нападающих на людей. Якобы, даже был заключен контракт с неким специалистом по отлову, но реальной работы никто не видел и ситуация не изменилась.
Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, эти жуткие кадры сняты на окраине деревни Сафарово. На участке возле жилых домов сельчане обнаружили растерзанное тело мальчика. Бродячие псы пытаются еще раз подойти к уже бездыханному малышу, но очевидцы отпугивают животных.
Личность погибшего пришлось устанавливать по одежде. Им оказался 4-летний мальчик, который жил неподалёку, до своего пятого дня рождения он не дожил всего лишь неделю.
Второй ребенок в семье, на этих фотографиях мальчик всегда в компании своей старшей сестры, без неё он не любил фотографироваться. Она теперь винит в смерти брата руководство района и сельсовета, ведь бродячие собаки, по ее словам, уже ни раз нападали на людей.
В 11:00 ребенок как обычно поехал кататься на велосипеде недалеко от своего дома, это входило в обычное расписание мальчика. Трагедия произошла примерно в 50 метрах от дома. Стая предположительно из 8 собак растерзала ребенка за считанные минуты.
По предварительным данным, мальчик помешал брачным играм животных. Он увидел собаку, живущую у них дома, на которую напала стая диких псов. И за это - поплатился жизнью. Глава сельсовета подтвердил, что проблема бродячих собак стоит в Сафарово довольно остро. Он не раз отправлял заявления в администрацию района.
Сейчас обстоятельства трагедии выясняют следователи. В отношении сотрудников администрации Учалинского района возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день уже пойманы почти все собаки из дикой стаи, на свободе остаётся только одна. Но самая опасная - ведь это вожак.
Известно, что отловом бездомных животных в районе занимается индивидуальный предприниматель, с которым администрация заключила подрядный договор. Сам муниципалитет пока не даёт комментариев. А прокуроры уже начали проверку и в отношении частника. Виновникам трагедии может грозить до 5 лет лишения свободы.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре