В Пермском крае пьяный водитель сбил двух братьев

В Березниках 31-летний мужчина на "Ладе Калине" проехал на красный сигнал светофора и сбил двух братьев 11-ти и 18 лет, передает Day.Az со ссылкой на Fishki.

11-летний мальчик, скончался на месте. Его старший брат в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

После "Ладу Калину" отбросило во встречную "Тойоту", затем она врезалась в мусорные контейнеры.

Виновник аварии, который был сильно пьян, госпитализирован.

Как стало известно, местные жители два дня подряд обращались в полицию по поводу именно этого автомобиля и водителя. Он пьяным приехал на местное кладбище, из машины очень громко играла музыка, он выкрикивал что-то нечленораздельное, по словам очевидцев, кидал ведра с цветами. Как рассказала Ксения Забелина, местная жительница, она позвонила в полицию, сообщила о неадекватном поведении (ей показалось, что водитель находится под действием наркотиков), сообщила номер автомобиля. Через два часа она снова его увидела, он всё также был пьян, и всё также был за рулем автомобиля.

"Указала координаты. Ни один экипаж не приехал. Через 2 часа ещё раз его увидела и позвонила в полицию. Вы вообще работать собираетесь? На вашей совести смерть ребенка! И вчера ГАИ меня остановили, я снова им всю информацию передала, снова записали номер машины. И тишина", - рассказала Ксения.