Трасс стала звездой мемов после выступления на синем фоне

Британский премьер-министр Лиз Трасс снова стала звездой карикатурных фото и видео после выступления на конференции Консервативной партии. Трибуна с политиком расположилась на синем фоне, который вмиг "развязал руки" любителям монтажа. 

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, лейбористы мгновенно разместили в социальных сетях серию отредактированных медиа, вдохновив остальных интернет-пользователей. Как сообщает The Daily Mail, обитатели Сети принялись безжалостно высмеивать "гримасы" Трасс, размещая их посреди горящих домов, адской атмосферы и городских руин.  

Другие разместили жизнерадостного премьера на графиках спада экономических показателей страны, к чему, уверены британцы, и привело правление Трасс. 

В первой половине сентября политик уже становилась героем мемов после странного реверанса на личном приеме у короля Карла III. 

Лиз Трасс находится на посту премьера Великобритании всего месяц, а в стране уже требуют ее отставки. 3 октября один из соратников Трасс по партии предложил вынести ей вотум недоверия. По данным Bloomberg, авторитет Трасс даже внутри Консервативной партии серьезно подорван. 

После обнародования плана Трасс по сокращению налогов курс фунта стерлинга стремительно обвалился.  Несмотря на все растущее недовольство, политик не планирует отказываться от опасных для Великобритании идей. Популярность Лиз стала стремительно падать: рейтинги опустились ниже показателей экс-премьера Бориса Джонсона перед отставкой.