Зидан хочет стать помощником нового тренера "Реала"

Бывший полузащитник сборной Франции по футболу Зинедин Зидан намерен стать помощником нового наставника мадридского "Реала".

Об этом сообщает AS, передает Lenta.ru.

По информации источника, Зидан провел переговоры с Карло Анчелотти, который считается основным кандидатом на работу в "Реале". Итальянец, в настоящее время возглавляющий ПСЖ, готов взять француза в ассистенты, если возглавит мадридскую команду.

Зидан играл под руководством Анчелотти в туринском "Ювентусе" в 1999-2001 годах.

Ранее президент "Реала" Флорентино Перес предлагал Зидану занять пост спортивного директора, однако он отказался. AS пишет, что француз говорил своим друзьям, что не хочет работать в офисе. Также бывший капитан сборной Франции не любит общаться с прессой, а на посту спортивного директора ему пришлось бы уделять много времени СМИ.

По сведениям AS, ПСЖ готов отпустить Анчелотти в том случае, если со спортивного директора Леонардо будет снята девятиматчевая дисквалификация. Бразилец был наказан за то, что толкнул судью после матча чемпионата Франции. Из-за дисквалификации Леонардо не может заниматься футбольной деятельностью, в том числе находиться на кромке во время матчей. Если апелляция ПСЖ на дисквалификацию бразильца будет удовлетворена, то он с большой долей вероятности возглавит команду, и тогда Анчелотти уйдет в "Реал".

Зидан выступал за "Реал" с 2001 по 2006 год, выиграв с командой чемпионат Испании и Лигу чемпионов. После завершения карьеры в 2006 году француз некоторое время был спортивным директором, а затем стал тренером одной из молодежных команд "Реала".