Приостановлены поиски пропавшего малайзийского Airbus - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

16:13

Поиски пропавшего самолета Airbus A320-200 компании Air Asia приостановлены из-за наступления ночи, сообщает News Asia.

"Никаких следов рейса QZ8501 не обнаружено. Поиски приостановлены из-за наступления темноты", - говорится в сообщении минтранса Индонезии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, отмечается, что завтра поиски начнутся в 6 утра по местному времени (03.00 по Баку), или даже раньше, если погода будет хорошей.

28 декабря была потеряна связь с рейсом QZ8501, следовавшим из Сурабая в Сингапур. Малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились 7 членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей. Позднее еще один самолет компании совершил вынужденную посадку из-за технических проблем.

Глава Air Asia Тони Фернандес назвал произошедшее своим худшим комшмаром.


---------
13:33

 

Минтранс Индонезии проверяет данные о посадке пропавшего Airbus. Об этом сообщает Detik.com.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным портала, один из родственников пассажира, который находится на борту пропавшего самолета Airbus 300-216, получил сообщение, что все люди живы и самолет совершил аварийную посадку.

Индонезийские власти опровергают информацию о нахождении обломков пропавшего самолета Airbus 320-216. Об этом в своем твиттере сообщил корреспондент издания The Age Майкл Бачелард.

"Отчеты местных спасательных служб о нахождении обломков самолета Air Asia неверны", - говорится в сообщении.

Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-216 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.


---------
12:15


У острова Белитунг, предположительно, найдены обломки фюзеляжа пропавшего самолета Airbus A320-200 компании Air Asia, сообщает портал Asia One.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, индонезийское агентство поиска и спасения (Basarnas) не подтвердило, что обломки действительно принадлежат рейсу QZ8501.

Национальное агентство поиска и спасения (Basarnas) подтверждает, что малайзийский самолет Airbus A320-200 мог упасть в 145 км от берегов острова Белитунг. Об этом сообщает Jakarta Post.

Самолет, предположительно, мог потерпеть крушение в месте с координатами 03.22.46 и 108.50.07. Отмечается, что самолет мог приземлиться на воду.

Родственники пассажиров Airbus A320-200, который пропал в районе острова Белитунг, прибыли в один из аэропортов Индонезии.

---------
11:26


Компания Air Asia уточнила список пассажиров, которые находились на борту самолета, исчезнувшего в районе острова Белитунг.

Об этом компания сообщила в своем фейсбуке, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным авиакомпании, в самолете находились один гражданин Сингапура, один гражданин Малайзии, один гражданин Франции и три гражданина Южной Кореи. Кроме того, на борту находились 156 граждан Индонезии.

Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.


---------
10:22


У пропавшего самолета Air Asia закончилось топливо, сообщает Astroawani.

Об этом заявили индонезийские чиновники в ходе пресс-конференции, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились 7 членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.

---------
09:30

По данным индонезийских СМИ, Airbus A320-200 рейса Сурабая - Сингапур упал в районе индонезийского острова Белитунг в Малайском архипелаге.

Об этом сообщает местное издание Kompas, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что с самолетом утрачена связь, когда он находился на высоте 9700 метров, между островами Калимантан и Белитунг.

На борту авиалайнера находилось 7 членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.


---------
09:07

Авиакомпания AirAsia подтвердила в своем твиттере, что связь с самолетом Airbus A320-200 рейса Сурабая - Сингапур утеряна.

При этом цвет логотипа компании в Twitter и Facebook изменен с красного на серый,

передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее авиакомпания сообщила на своей странице в Facebook, что началась поисково-спасательная операция в связи с исчезновением с радаров авиалайнера Airbus A320-200, на борту которого находятся 162 человека.

Самолет следовал рейсом Сурабая - Сингапур и в 7.24 по местному времени перестал выходить на связь. Перед исчезновением экипаж запросил разрешение на изменение маршрута. В момент последнего выхода на связь самолет находился на высоте 9700 метров.

Ранее в 2014 году произошло два загадочных инцидента с малайзийскими пассажирскими лайнерами. В марте пропал Boeing777, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпур в Пекин. В июле другой Boeing авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на территории Восточной Украины. Причина его падения до сих пор не установлена.

---------
11:59
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото