Nokia покажет новый смартфон с камерой в 41 мегапиксель

Уже в ближайший четверг Nokia представит свой новый смартфон и основную надежду в компании возлагают на 41-мегапиксельную камеру, которой будет оснащен новый аппарат.

Специалисты в WPCentral получили в свои руки рендер предстоящего флагманского, по-видимому, смартфона Nokia Lumia 1020. Если кратко пробежаться по характеристикам нового устройства от финской компании, то Lumia 1020 под управлением Windows Phone будет иметь 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти (увы, но слот MicroSD здесь будет отсутствовать). Но изюминкой флагмана, все же, будет камера с колоссальным разрешением в 41 мегапиксель. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland.com.
 

Daniel Rubino, сотрудник WPCentra, пролил немного больше света на то, каким образом устройство будет обрабатывать изображения. Камера оснащена f/2.2 объективом, а телефон будет иметь оптическую стабилизацию изображения, функцию, которой не обладали даже амбициозные предки нового смартфона. В Nokia постоянно фиксируют внимание на всем, что может предоставить их устройствам хоть какое то преимущество перед своими конкурентами. А создание телефона с лучшей в своем классе камерой, по мнению маркетологов компании, будет очень удачным шагом на фоне все возрастающей популярности мобильного обмена фотографиями.