Дорожники готовятся к холодам в Азербайджане

Не секрет, что непогода отрицательно повлияла на транспортную ситуацию столицы. В связи с этим стражи дорожного порядка работали в усиленном режиме. Образовавшиеся после ливня недостатки частично устранены - дорожники восстанавливают поврежденные участки, в том числе на проспекте Бабека. Работы в этом направлении, разумеется, полностью не завершены, их необходимо продолжать.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, ливни нанесли определенный вред дорожной инфраструктуре.

"Транспортная ситуация в эти дни вышла из-под контроля - были затоплены дороги, но благодаря оперативному вмешательству дорожников и прочих органов удалось минимизировать ущерб дорожной инфраструктуре. В настоящее время наши усилия сосредоточены на восстановлении поврежденных участков дорог. Например, мы уже привели в порядок участок на проспекте Бабека. Аналогичные работы продолжаются и на других дорогах", - отметил наш собеседник.

Кроме того, А.Наджафли сказал, что продолжаются ремонтно-строительные работы на столичных дорогах: "В будущем мы планируем основательно отремонтировать проспект Бабека, который находится далеко не в лучшем состоянии. Как вы знаете, мы полностью обновили проспект Гара Гараева, улицу Р.Рустамова. У нас большие планы. Но в осенне-зимний период количество работ сократится".

Эмиль Самедов