Ferrari представила трековый суперкар - ФОТО
Ferrari показала самую экстремальную версию модели 296 - 296 GT Modificata. Это трековый автомобиль, построенный на базе гоночной версии 296 GT3 Evo, но освобожденный от ограничений автоспортивных регламентов. Тираж будет ограничен, а купить машину смогут только участники Club Competizioni GT (эксклюзивный некоммерческий трек-клуб Ferrari для владельцев гоночных GT-автомобилей марки, выпущенных с 1989 года).
Как передает Day.Az со ссылкой на Motor, визуально новинка близка к 296 GT3 Evo: изменены передний бампер и сплиттер, перенастроены воздухозаборники, установлены другие выхлопные трубы и переработанное заднее антикрыло. Кузов сохранил жабры на крыльях, вентилируемый капот и светодиодные фары, как у гоночных версий. Колеса - 18-дюймовые со сликами.
Салон - от GT3: ковши с гоночными ремнями, каркас безопасности, цифровая приборная панель, дополнительный телеметрический монитор, интерком, защитные сетки и множество карбоновых деталей.
За счет доработки интегрированного каркаса удалось добавить пассажирское сиденье - чтобы владелец мог взять с собой инструктора или второго пилота. В опциях есть задний радар, предупреждающий о приближающихся сзади машинах.
Сердце 296 GT Modificata - 3,0-литровый битурбо мотор V6. Двигатель унифицирован с гоночным, но доработан сильнее, поскольку не связан требованиями GT3: изменения затронули кривошипно-шатунный механизм, распредвалы, впуск, интеркулеры, турбины, топливную систему, трансмиссию и выпуск. Отдача - 720 л.с. и 800 Нм, что на 128 л.с. больше, чем у GT3 Evo. Коробка - шестиступенчатая секвентальная с карбоновым сцеплением и измененными передаточными числами, привод - задний.
Сухая масса - 1330 кг, что на 80 кг меньше самой легкой версии 296 Speciale. Шасси настроено острее, аэродинамика - агрессивнее. По данным Ferrari, 296 GT Modificata проходит круг Фьорано на три секунды быстрее, чем 296 GT3 Evo.
Цена автомобиля неизвестна. В компании лишь заявили, что каждый покупатель Ferrari 296 GT Modificata получает два года поддержки.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
