Mitsubishi выкатит на рынок дешевый кроссовер

Азиатский автопроизводитель опубликовал первые изображения нового "паркетника", который оказался серийной версией концепта Mitsubishi XFC, показанного широкой публике в 2022 году. Он должен стать наиболее доступным автомобилем марки, передает Day.Az со ссылкой на Автовзгляд.

Так называемый контролируемый слив в Сеть нескольких фото перед будущей премьерой - стандартный ход маркетологов. Так они подогревают интерес к предстоящему событию и дают общее представление о новинке.

По фрагментам передней части можно сказать о том, что новый "Митсу" очень похож на концепт. Он получил оптику такой же формы, рельефный капот и ряд общих дизайнерских решений. Уже известно, что в распоряжении водителя окажется цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедиа-системы, климат-контроль и несколько электронных помощников. По технике информации мало. Известно лишь, что привод будет полным. Скорее всего, в его основе - электромагнитная муфта.

В модельной иерархии Mitsubishi автомобиль займет место ниже ASX. То есть станет самым компактным "кроссом" бренда. Дебют модели пройдет 10 августа в Индонезии.